Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме по нацпроекту ремонтируют 8 дворов из 18

Пятница, 31 мая 2024
фон

Средства на проведение работ выделены из бюджетов всех уровней, узнал СМИ44.

Какие работы провести на каждом из участков, решали сами жители. Большинство выбрали асфальтирование дворовых проездов, обустройство тротуаров, установку скамеек и урн. Также часть жителей захотели сделать в своих дворах парковки и установить современные детские площадки. Эти виды работ подразумевают софинансирование, поэтому их выбирает не каждый двор.

На сегодняшний день работы начались на восьми участках, рассказал в своём тг-канале глава администрации города Костромы Алексей Смирнов. Как отчитался подрядчик, уже почти приведены в порядок дворы в микрорайоне Черноречье. Там закончено асфальтирование, парковки, остаётся сделать тротуары. Во дворе на проспекте Текстильщиков сегодня ведётся укладка нижнего слоя асфальта, установлены бордюры.

Заглушка

Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Работы впереди ещё достаточно много, а вот сроки установлены сжатые. Поэтому поставил задачу перед подрядчиком – ускоряться. На двух адресах работы пока временно приостановлены из-за ремонта тепловых сетей. Он должен быть завершён в ближайшие дни. Взял этот вопрос на особый контроль, на следующей неделе проверю, как там обстоят дела. Всего за семь лет существования федеральной программы приведено в порядок уже почти 300 дворов. Программа пользуется огромной популярностью у жителей. Именно благодаря таким государственным инициативам мы поэтапно улучшаем инфраструктуру нашего города, чтобы горожанам было уютно, красиво и комфортно в Костроме.
фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 507
Дата первого показа: 31.05.2024 10:00
Новости