Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открыт памятник в честь 90-летия Гражданской обороны

Вторник, 04 октября 2022

4 октября отмечается День гражданской обороны Российской Федерации.

В этом году со дня образования системы исполняется 90 лет. В честь этого события в Костроме открыт памятный камень, рассказали информационному порталу СМИ44 в ГУ МЧС России по Костромской области.

Торжественное мероприятие состоялось на улице Индустриальной, 53 с участием руководства Главного управления, ветеранов гражданской обороны и почётных гостей.

Мемориальный камень установлен в память о тех, кто ценой своей жизни защищал нашу страну от катастроф и стихийных бедствий, а также в честь ветеранов и ныне действующих работников системы Гражданской обороны, которые ежедневно демонстрируют свою готовность к защите граждан, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Корнеев, генерал-майор внутренней службы:
Я поздравляю всех присутствующих с праздником – с Днем Гражданской обороны! Профессионализм, отменная подготовка и умение быстро принимать верные решения помогают вам надёжно защищать население и территории нашего региона от чрезвычайных ситуаций. В этот торжественный день желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия!

В областной службе спасения 6 поисково-спасательных отрядов и 3 спасательные станции. Дежурство ежедневно несут более 100 сотрудников. Спасение на воде, поиск заблудившихся, проведение аварийно-спасательных работ - их ежедневная забота. Для обеспечения безопасности населения нашего региона успешно реализуется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», совершенствуется работа центра обработки вызовов 112.

В Костромской области в структуре службы действуют спасатели с квалификацией водолаз, которые обеспечивают большой комплекс водных работ. В этом году учреждения провели 342 аварийно-спасательных операции, спасли 126 человек.

Руководителем гражданской обороны Костромской области является губернатор Костромской области Сергей Ситников. При поддержке главы региона Костромская область регулярно направляет бюджетные средства на укрепление материально-технической базы региональной службы спасения. В этом году для улучшения условий несения службы спасателей по решению губернатора построили новое здание центральной спасательной станции. 


фото ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 915
Дата первого показа: 04.10.2022 11:43
Новости