Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открыли памятную доску десантнику Александру Семёнову

Понедельник, 13 марта 2023

Памятный знак установлен на фасаде школы № 8, где учился костромич, узнал СМИ44.

Почтить память бойца собрались родственники, учителя и ученики, сослуживцы, представители власти. Педагоги вспоминают Александра ответственным, трудолюбивым, тактичным и доброжелательным.

Александр Семёнов, военнослужащий Костромского десантного полка, был разведчиком. Погиб 11 марта прошлого года. Во время артиллерийского обстрела со стороны противника один из снарядов попал в Александра. Посмертно его наградили Орденом Мужества. Александру Семёнову было 28 лет.
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Все мы не понаслышке знаем, что наш артполк совершает по-настоящему героические поступки. И старший сержант Семёнов не исключение. Ценой своей жизни он защищал интересы и свободу нашей страны. Спасибо родителям Александра за воспитание патриота. И обращаюсь к нынешним школьникам – не забывайте тех, кто несколько лет назад сидел за вашей партой. С уважением относитесь к их именам. Конечно, сейчас никакие слова не излечат ту боль, что чувствуют родные. Поэтому особенно важно сохранять память о героях и передавать ее будущим поколениям.
фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1028
Дата первого показа: 13.03.2023 10:30
Новости