В Костроме официальное начало нового учебного года перенесли на 2 сентября
Суббота, 03 августа 2024
Поскольку 1 сентября выпадает на воскресенье, образовательные учреждения откроют свои двери в первый рабочий день недели, узнал СМИ44.
В Костроме началась подготовка к проведению череды праздничных мероприятий. В следующие выходные Костромская область будет отмечать 80-летний юбилей. В последние выходные августа свой 872-й День рождения празднует город Кострома. Праздничные линейки в честь Дня знаний в школах города в этом году пройдут 2 сентября. На 7 сентября запланировано проведение фестиваля фейерверков «Серебряная ладья».
Жителям в праздники также стоит сохранять бдительность. Граждан призывают соблюдать все меры безопасности. Не запускать дроны, квадрокоптеры и другие беспилотные воздушные суда. При обнаружении подозрительных предметов нужно сразу сообщить о них по телефонам экстренных служб.
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
В центре внимания всё это время будет безопасность горожан и гостей города. Профильным службам поставил задачу максимально усилиться по всем направлениям – антитеррористической защищённости, противопожарной безопасности, соблюдению общественного порядка. Необходимо продумать все возможные риски и заранее принять меры, чтобы не допустить возникновения непредвиденных ситуаций.
На особом контроле – безопасность детей. Перед началом учебного года ещё раз будут проверены ограждения вокруг школ, состояние путей эвакуации. Управлению образования рекомендовано провести работу с родителями, которые готовы помочь с охраной общественного порядка на линейках. Жителям в праздники также стоит сохранять бдительность. Граждан призывают соблюдать все меры безопасности. Не запускать дроны, квадрокоптеры и другие беспилотные воздушные суда. При обнаружении подозрительных предметов нужно сразу сообщить о них по телефонам экстренных служб.
Просмотров: 1032
Дата первого показа: 03.08.2024 08:00
Дата первого показа: 03.08.2024 08:00
Новости
18 декабря 22:55
Регионы России: Костромская область опередила федеральный проект18 декабря 22:48
Осторожно, фейк18 декабря 22:00
Ставим счётчики на воду!18 декабря 20:25
«Ювелирная сказка от Костромской Снегурочки» покоряет три столицы18 декабря 17:00
В Костроме начал работу новый туристический портал18 декабря 16:30
Переходящее знамя губернатора будут вручать лучшему студенческому отряду Костромской области18 декабря 16:00
Аферисты выудили у пожилого костромича 245 тысяч рублей под видом подруги по переписке18 декабря 15:30
Губернатор Сергей Ситников поручил сократить бюрократию в образовательных учреждениях18 декабря 14:30
Костромской ипподром получил в дар нового скакуна

