Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме наградили победителей национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

Пятница, 02 декабря 2022

три участника из Костромской области получили бронзовые медали

В Костроме наградили победителей национального чемпионата «Абилимпикс», узнал СМИ44.

Наш регион одним из первых присоединился к Всероссийскому движению «Абилимпикс» президентской платформе «Россия - страна возможностей».

Национальный чемпионат профмастерства по 40 основным компетенциям состоялся в Москве в конце октября.

В итоге, трое участников из Костромской области удостоены бронзовых медалей. Это Данил Балябин, который выступал в компетенции «Ювелирное дело», специалист Дмитрий Марков - в компетенции «Социальная работа» и школьница Василиса Пухова - в компетенции «Поварское дело».
Елена Журина, заместитель губернатора Костромской области:
Каждый год конкуренция возрастает, бороться становится сложнее, компетенции всех участников продолжают увеличиваться, но вы занимаете призовые места. Наставники вкладывают всю свою душу, силы, все свои знания в своих воспитанников. Все наши участники уже нашли себя в тех компетенциях, в тех профессиях, которые они представляют. Я хочу всем пожелать, чтобы эти успехи продолжались, вы не останавливались на достигнутом и шли вперед. Спасибо вам большое!

Победителям вручили денежные сертификаты по 50 тысяч рублей. Средства они смогут использовать на дополнительное образование и приобретение технических средств реабилитации. Также на торжественной церемонии наградами и благодарственными письмами администрации Костромской области отмечены пять победителей чемпионата по дополнительным компетенциям, которые проходили в дистанционном формате. Благодарности вручили наставникам и руководителям образовательных организаций.

Дмитрий Марков, победитель национального чемпионата «Абилимпикс»:

Хочу сказать от лица всех участников чемпионата, что для нас это первая сильная площадка, первый старт, где каждый из нас может получить будущие специальности. Это очень здорово, что на протяжении многих лет данная площадка работает и с каждым годом количество участников увеличивается. Я считаю, что Костромская область действительно показывает очень высокий результат. Надеюсь, что в будущем мы будем побеждать во всех компетенциях, мы будем бороться и составлять серьёзную конкуренцию.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 1089
Дата первого показа: 02.12.2022 17:30
Новости