Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме началась подготовка к строительству объездной дороги через Галичскую улицу

Четверг, 02 февраля 2023

Подрядчик уже расчищает участок и завозит стройматериалы, узнал СМИ44.

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников провёл выездное совещание на месте работ. Новая двухполосная дорога, призвана разгрузить один из самых сложных перекрёстков Костромы – на пересечении улиц Галичской и Юрия Смирнова. Дорога станет продолжением улицы Зелёной и пройдёт через лесополосу до Костромской. По плану, первые автомобили здесь проедут уже в конце 2024 года.

Протяжённость будущей трассы составит почти три километра. Половина этого расстояния уже расчищена от древесной растительности. Также ведутся работы по корректировке проектной документации, к началу марта все необходимые итоговые документы должны быть сформированы. Глава региона поручил профильным ведомствам ускорить сроки реализации проекта.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Важнейшая задача – закончить и получить итоговое проектирование. К 1 марта оно должно быть сформировано, пройти государственную экспертизу. Мы сейчас проговаривали вопрос о том, чтобы пересмотреть сроки окончания работ, будут просчитаны возможности подрядчика. Оперативно получить согласования мы поможем, я сам по этому поводу проведу совещание на следующей неделе. Дорогу строить нужно как можно быстрее. Такие дороги непосредственно влияют на качество жизни горожан. Сегодня важно, чтобы органы государственного и муниципального управления, подрядчики работали слаженно.

В перспективе в Костроме построят ещё одну дорогу, которая бы соединила улицу Ленина и Речной проспект. Вместе с участком между Галичской и Костромской она составит полукольцо и будет продолжением федерального проекта по обходу города Костромы со вторым мостом через Волгу.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1561
Дата первого показа: 02.02.2023 16:40
Новости