Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме на набережной Волги началось строительство нового берегоукрепления

Вторник, 28 июня 2022

работы выполнят на участке в 353 метра в районе 600-го километра судового хода

В Костроме в рамках комплексного благоустройства набережной Волги начались работы по укреплению левого берега Горьковского водохранилища в границах города.

Строительство будет выполнено на участке в 353 метра в районе 600-го километра судового хода в рамках реализации нацпроекта ««Туризм и индустрия гостеприимства».

Контракт на строительство берегоукрепления выиграла компания ООО ТД «ЦСК». Сейчас подрядчик огораживает территорию, обустраивает строительный городок, завозит стройматериалы, технику.

В рамках проекта будет проведена замена конструкций берегоукрепления на новые, из металлического шпунта «Ларсен». Он применяется для создания ограждений, защищающих от оползней, осыпания и затопления. Шпунты будут обрамлены листовой сталью, а затем облицованы плитами на основе высокомолекулярного полиэтилена. Плиты будут выполнять защитную и эстетическую функции. Стоимость контракта составляет 140,5 миллионов рублей. Большая часть средств выделена из федерального бюджета.

Срок выполнения работ – до 30 ноября. Берегоукрепление – одно из мероприятий, предусмотренных в рамках масштабного благоустройства набережной реки Волги. Привести в порядок планируется территорию левого берега от реки Чёрной до автопешеходного моста через реку Кострома, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Роман Мазур, заместитель начальника Управления строительства и капремонта:
Составлен подробный график по каждому виду работ в соответствии с проектно-сметной документацией. Будет осуществляться жёсткий контроль и вестись, при необходимости, претензионная работа.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 995
Дата первого показа: 28.06.2022 13:16
Новости