Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме на «Аллее памяти» прошел торжественный митинг памяти воинов-афганцев

Пятница, 15 февраля 2019

в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана

В Костроме сегодня чествовали военнослужащих, выполнявших боевые задачи в республике Афганистан.
 15 февраля тридцать лет назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

У мемориального комплекса «Аллея памяти» на торжественный митинг собрались родители, родные, сослуживцы и боевые товарищи костромичей, с честью исполнивших интернациональный долг.

С 1979 по 1989 годы более двух тысяч военнослужащих из Костромской области принимали участие в военных действиях в Афганистане. 56 человек не вернулись домой. Сегодня каждого из них вспомнили поименно. С особой горечью звучали имена тех, кто ушел из жизни совсем недавно. Среди них - ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, Почетный гражданин города Шарьи Николай Лобков.

 «Ежегодно в этот день мы собираемся, чтобы почтить память воинов-интернационалистов, которые стали для нас примером для подражания, образцом мужества и патриотизма. Вечная память павшим героям. Родным и близким погибших – крепкого здоровья и душевных сил», - обратился к участникам митинга от имени губернатора Костромской области его заместитель Денис Гальцев.
Николай Панков, главный федеральный инспектор в Костромской области:
 Война – дело жестокое, немилосердное, несправедливое, наносящее глубокие и незаживающие раны народам. К сожалению, получается так, что история ничему не учит некоторых западных политиков. Разрушая государства, с которыми у нашей страны сложились добрые взаимовыгодные отношения, они стремятся изолировать Россию, лишить её союзников, создать на территории этих государств враждебные управляемые режимы. Именно с целью защиты национальных интересов нашей страны советские, а затем российские солдаты с доблестью и честью, зачастую ценой собственной жизни, до конца исполняли приказ Родины.
Мы гордимся ими! Низкий поклон и глубокая благодарность матерям и отцам, жёнам настоящих героев. Я убежден, что память о подвигах земляков всегда будет жить в наших сердцах.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1675
Дата первого показа: 15.02.2019 14:56
Новости