Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме можно увидеть редкую коллекцию значков космической тематики

Понедельник, 12 апреля 2021

например, значок  «Корабль Юрий Алексеевич Гагарин» (морское судно)

Мини-выставка культурно-просветительского центра им. Валентины Терешковой гостит в эти дни в Костроме.

В фойе Костромского областного театра кукол гостей встречает экспозиция Ярославского планетария.

Это редкая коллекция значков космической тематики и некоторые продукты питания, которые берут с собой космонавты.

Открытие выставки было приурочено к интересному театрально-просветительскому проекту театра кукол и фонда «Примирение» - постановки От и До практически подготовленной детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Перед началом спектакля «Мечта о небе» юным костромичам об экспонатах космической выставки рассказал сотрудник Центра имени В.В.Терешковой Виктор Соколов.

космическая выставка1 (1).jpg

Коллекция «выросла из частной» - часть приносили в дар люди, что – то покупали и приобретали сами. Все значки посвящены космической эре, полетам человека в космос и механизмам, которые смогли доставить человека в космос. Большинство значков было выпущено очень небольшими тиражами.

космическая выставка11 (1).jpg

Костромичи, например, на выставке в театре кукол могут увидеть 23 из 25 значков серии «Космическая эра. Советские исследования космоса». Или интересный значок «Корабль Юрий Алексеевич Гагарин». И среди всех космических значков это один из немногих, на котором нет профиля космонавта или космического аппарата, а присутствует обычный земной, точнее, морской корабль. Такое судно действительно существовало - это был научно-исследовательский корабль.

Всех, кто захочет продолжить знакомство с культурно-просветительским центра им. Валентины Терешковой, с удовольствием ждут в гости в Ярославле. «У нас сейчас появляются интерактивные экспонаты, с которыми посетители могут взаимодействовать. У нас есть настоящий скафандр, настоящие часы, которые побывали в космосе, есть вещи космонавта Владимира Джанибекова и бортовой журнал полета Валентины Владимировны Терешковой. Много интересного», - рассказал Виктор Соколов.


фото театра кукол и СМИ44
Просмотров: 1686
Дата первого показа: 12.04.2021 15:08
Новости