Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме дорожники приводят в порядок тротуары и остановочные площадки

Среда, 20 декабря 2023
фон

Активизировать работы на пешеходных зонах поручил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов.

В ночь с 19 на 20 декабря на снегоуборочных работах было задействовано 64 единицы специализированной техники и 90 дорожных рабочих. Силами подрядных организаций выполнялась расчистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, а также вывоз снега на второстепенных улицах.

Бригады МКУ «Дорожное хозяйство» в ночное время проводили уборку и противогололедную обработку проезжей части и тротуаров на основных магистралях. Вывоз снега в ночное время был организован на улице Советской, мосту через реку Волгу, территории у Торговых рядов, площади Широкова.

Сегодня подрядные организации продолжают расчистку от снега второстепенных улиц. Силы муниципального предприятия направлены на противогололедную обработку проезжей части и заездных карманов на улицах с маршрутами общественного транспорта. В план работ также включена расчистка, посыпка и вывоз снега с остановочных площадок и пешеходных переходов на улицах Димитрова, Бульварной, Профсоюзной. Уборка тротуаров организована в центральной части города, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, Магистральной и других.

Силами МКУ «Чистый город» на сегодня запланированы работы по уборке и посыпке общегородских территорий и пешеходных зон на улицах Свердлова, Шагова, Пятницкой, Долматова, Князева, Задорина, проспектах Мира и Текстильщиков.

фото СМИ44
Просмотров: 574
Дата первого показа: 20.12.2023 13:00
Новости