Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме активно продолжают ремонт дорог по нацпроекту

Четверг, 01 июня 2023

В целом в этом году работы запланированы на 12 участках протяжённостью более 6,5 км, узнал СМИ44.

Ремонт дорог в Костроме комплексный. Кроме асфальтирования проезжей части, рабочие ремонтируют тротуары, проводят обустройство парковок, остановочных карманов, разбивку газонов, укладывают тактильную плитку у остановок и пешеходных переходов.

На сегодняшний день в работе у подрядной организации ООО «Дормострой» находится 9 участков. На этой неделе дорожные бригады завершили устройство парковок на улице Суслова на участке от улицы Малышковской до улицы Радиозаводской. На 90% выполнена укладка нижнего слоя асфальта, ведётся ремонт тротуаров и установка нового бортового камня.

На улице Евгения Ермакова отремонтировали ливневые колодцы и выполнили устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта. Завершается укладка нижнего слоя асфальтаНа улице Малышковской на участке от Студенческого проезда до улицы Милевского проводится установка тротуарного бортового камня. Эти работы выполнены на 60%.

На улице Сутырина дорожные бригады завершают устройство выравнивающего слоя. На участке улицы Профсоюзной от улицы Долгая поляна до Кинешемского шоссе выполняется ремонт тротуаров. На улице Ткачей скоро начнётся ремонт ливнёвки. На улице Фестивальной дорожники ведут демонтаж старого бортового камня.

Полностью все работы должны быть завершены к 1 октября, прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1015
Дата первого показа: 01.06.2023 16:30
Новости