Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме 5 июля пройдет горячая линия по соблюдению трудовых прав граждан

Понедельник, 04 июля 2022

по всем фактам нарушения трудового законодательства проведут проверки

В Костроме организована еженедельная горячая линия по соблюдению трудовых прав граждан. Дополнительные мероприятия направлены на своевременное выявление нарушений трудового законодательства и принятия оперативных мер реагирования по каждому зафиксированному случаю.

На этой неделе звонки от граждан будут ждать 5 июля по телефону: 42-44-13 с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Костромичи могут сообщить о необоснованном увольнении либо понуждении к расторжению трудового договора по собственному желанию. Также принимаются обращения о введении режима неполного рабочего времени на предприятии, задолженности по заработной плате, выплате заработной платы в «конвертах» и неформальной занятости.
На особом контроле вопросы соблюдения трудовых прав работающих граждан предпенсионного возраста, подчеркнули информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

По всем фактам нарушения трудового законодательства Управлением экономики проводится проверка. Работодатели, допустившие нарушения, будут вызваны на заседание рабочей группы по реализации мер по снижению неформальной занятости в городе Костроме. Также информация о нарушении трудового законодательства будет направлена в прокуратуру города и Государственную инспекцию труда Костромской области для принятия мер.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 736
Дата первого показа: 04.07.2022 10:07
Новости