Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме 18 молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Вторник, 28 февраля 2023

13 из них – многодетные, узнал СМИ44.

Для получения свидетельств представители семей были приглашены в администрацию города. Документы в торжественной обстановке им вручил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов.
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Эта программа реализуется не первый год. Благодаря федеральной поддержке у костромских семей есть возможность создавать комфортные условия для своих близких. В этот раз в зале особенно много детей. Так как среди собравшихся большинство – это многодетные семьи. От всей души поздравляю Вас с этим важным событием, надеюсь эти сертификаты помогут реализовать свои планы, связанные с жильем.
Размер предоставляемой социальной выплаты в этом году существенно увеличен из-за роста квадратного метра жилья, уточнили в пресс-службе мэрии. Сумма сертификата также зависит от состава семьи. Так, неполная семья с одним ребенком может рассчитывать на 791 тысячу рублей, семья из семи человек – на 2 млн 373 тысячи рублей. Сертификат можно потратить на покупку или строительство жилья. Всего в этом году сумма господдержки на эти цели составила 26,8 млн рублей.

Чтобы узнать больше об условиях участия в программе, можно обратиться по адресу: улица Советская, 3, кабинет 208, телефон 31-97-69.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1410
Дата первого показа: 28.02.2023 08:40
Новости