Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромаэнерго состоялась встреча поколений энергетиков

Вторник, 12 октября 2021

В филиале «Костромаэнерго» на территории музея истории костромской энергосистемы прошла встреча поколений, на которой ветераны рассказали, как шло становление предприятия и проходила электрификация области.

В свою очередь молодое поколение удивило ветеранов инновациями в энергетике. Ведущий инженер отдела эксплуатации АСДУ филиала «Костромаэнерго» Андрей Мозохин представил презентацию на тему «Интеллектуальная энергетика: применение инновационных технологий для повышения эффективности управления энергосистемой», которая вызвал живой интерес у участников мероприятия. Реальное применение цифровых технологий ветераны увидели во время экскурсии по Центру управления сетями.

В завершении мероприятия представители старшего поколения пообщались с руководством, коллегами и друзьями, вспомнили трудовые будни и профессиональные достижения.

2_.jpg

Председатель совета ветеранов «Костромаэнерго» Екатерина Ушанова поблагодарила руководство филиала за большое внимание к ветеранам энергосистемы: «Нам интересно узнать, как работается сегодня нашим последователям, тем энергетикам, которым мы передали свой опыт и знания. Сегодня у нас был настоящий праздник».

Отдел социальных отношений совместно с профсоюзным комитетом предприятия организовал торжественные мероприятия по чествованию ветеранов и в районах электрических сетей. Совместно с волонтерами объединения «Лига добра» филиал регулярно организует посещение 836 ветеранов, в том числе 1 фронтовика и 18 тружеников тыла на дому, оказывает помощь в приобретении лекарств и продуктов питания, организует экскурсии, посещение музеев и театров, проводит тематические встречи и праздники.
Андрей Самойлов, директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго»:
Работа по социальной поддержке ветеранов и неработающих пенсионеров в «Костромаэнерго» проводится планомерно. В течение всего года им выделяется материальная помощь на лечение, решаются социально-бытовые вопросы, организуются встречи с молодежью. Без прошлого нет будущего, поэтому так важно, чтобы ниточка, связывающая разные поколения в энергетике, не оборвалась.


Фото предоставлены Костромаэнерго
Просмотров: 683
Дата первого показа: 12.10.2021 11:26
Новости