Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В июле начнется реконструкция костромского ж/д вокзала

Четверг, 10 июня 2021

работы продлятся чуть более года

После реконструкции здания железнодорожного вокзала он объединит железнодорожные и автотранспортные перевозки. Представители областной и городской администраций, северной железной дороги и дирекции железнодорожных вокзалов обсудили подготовленный проект.

Главная задача, говорят специалисты, сделать вокзал максимально удобным для пассажиров. Так, предполагается перепланировка внутренней части здания, адаптация помещений вокзала для маломобильных пассажиров, ремонт кровли и инженерных коммуникаций. Преобразится не только само здание, но и площадь вокруг вокзала. Асфальтовое покрытие заменят на тротуарную плитку, установят современное освещение и малые архитектурные формы, проведут озеленение. Работы внутри помещений уже начинаются, а проект внешнего облика здания еще предстоит доработать.

«Для ускорения процесса мы двигаемся параллельно, сейчас обсуждаются окончательные моменты по внешнему виду здания. Мы понимаем, что ремонт доставит пассажирам определенные неудобства, но это необходимо, чтобы в итоге у нас был красивый, современный вокзал. Поэтому просим людей отнестись с пониманием. Мы – современный город, который должен иметь свое лицо», - прокомментировал заместитель губернатора Юрий Маков в ходе выездного совещания рабочей группы, созданной по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

В июле, когда начнется основная часть ремонтных работ, кассы вокзала и залы ожидания будут перенесены во временные модули. Реконструкция продлится чуть более года.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1910
Дата первого показа: 10.06.2021 08:30
Новости