Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче откроют памятник труженикам тыла

Понедельник, 21 июня 2021

Segezha Group выделит городу на его установку 700 тысяч рублей

В г. Галиче Костромской области откроют памятник труженикам тыла.

Совет ветеранов г. Галича и Галичского района выступил с инициативой увековечивания трудового подвига галичан в годы Великой Отечественной войны. 

Алексей Карамышев, глава г. Галича:
По инициативе галичского Совета ветеранов «Галичские известия» ведут в нынешнем году проект «Все для фронта! Все для Победы!». На страницах газеты регулярно выходят рассказы о том, как наши земляки в тылу переживали, помогали фронту; в редакции прошли встречи молодежи с тружениками тыла; журналисты записывают воспоминания пожилых галичан, ковавших победу на заводах и фабриках, в колхозах и детских домах. Все это нашло горячий отклик и понимание в сердцах галичан.
Отклик и понимание инициатива нашла не только в сердцах коренных галичан. К участию в социальном проекте подключилась компания Segezha Group(входит в АФК «Система»), ведущая строительство Галичского фанерного комбината. Руководство холдинга приняло решение выделить 700 тысяч рублей на реализацию проекта памятника труженикам тыла. 

Подписание соглашения между администрацией Галича и Segezha Group о финансовом участии в реализации проекта памятника труженикам тыла уже состоялось, рассказывают "Галичские известия".

Александр Крещенко, генеральный директор Галичского фанерного комбината, подчеркнул значимость проекта и готовность сотрудничать в его претворении в жизнь.
Александр Крещенко, гендиректор Галичского фанерного комбината:
Очень важно сохранить достойную память о событиях Великой Отечественной войны, сберечь связь поколений, не потерять свои истоки. Победа ковалась не только на фронтах, в ходе прямых сражений с врагом, но и в тылу. Мы всегда будем преклонять колени перед подвигом ветеранов и тружеников тыла тех лет. Надеемся внести вклад в общее дело сохранения нашей истории, наших корней.

Некоторые галичские художники уже подключились к созданию проекта. Администрация города предлагает и другим творческим галичанам включиться в работу над будущим памятником. Эскизы или дизайн-проекты необходимо представить в редакцию газеты «Галичские известия» до 1 августа. Предложенные варианты монумента пройдут обсуждение и согласование с жителями города, будет выбрано место для его установки.

фото с сайта "Галичские известия"
Просмотров: 951
Дата первого показа: 21.06.2021 12:47
Новости