Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в регионе выявили более 2 тысяч коррупционных нарушений

Понедельник, 06 декабря 2021

сумма ущерба оценивается в 23 миллиона рублей

С начала года на территории региона выявлено более 2 тысяч нарушений законодательства, попадающих под статью «коррупция». Об этом рассказали в областной прокуратуре на специальной пресс-конференции, посвященной международному дню борьбы с коррупцией. Его отметят в этот четверг.

Как отмечают специалисты, если ранее наибольшее число таких преступлений отмечалось в сферах здравоохранения и образования, то сейчас превалирует система оформления и заключения договоров в различных отраслях, сообщает телеканал «Русь».

К дисциплинарной и административной ответственности привлечены более 600 должностных лиц. Возбуждено 9 уголовных дел. Трое приговорены к реальным срокам лишения свободы. Сумма ущерба оценивается в 23 миллиона рублей.
В прокуратуре отмечают, что наибольший эффект приносит совместная работа органов власти, надзорных и правоохранительных структур.
Светлана Артемьева, начальник отдела прокуратуры Костромской области:
В рамках взаимодействия с органами финансового контроля: департаментом финансов, казначейством, контрольно – счетной палатой в органы прокуратуры поступают соответствующие акты проверок финансово- хозяйственной деятельности. По результатам их анализа выявляем те или иные нарушения. Мы их оцениваем. При наличии оснований принимаем соответствующие меры реагирования, либо инициируем проведение процессуальной проверки.


Просмотров: 1046
Дата первого показа: 06.12.2021 21:14
Новости