Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году 60 семей смогли улучшить жилищные условия благодаря региональному материнскому капиталу

Вторник, 12 октября 2021

из областного бюджета на эти цели направлено 10,4 млн рублей

В Костромской области семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, могут улучшить жилищные условия за счет средств регионального маткапитала.

За 9 месяцев этого года социальную выплату, которую можно направить на приобретение или строительство жилого помещения, уже получили 54 многодетные семьи. Из областного бюджета на эти цели направлено 10,4 млн рублей. Еще шести семьям выплата по итогам заседания профильной комиссии также назначена, средства поступят гражданам в течение октября.

В Костромской области размер регионального материнского капитала составляет до 200 тысяч рублей. Воспользоваться адресной помощью семья, в которой родился третий или последующий ребенок, может, если у нее есть ипотечный жилищный кредит, независимо от даты его оформления, и она состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма (на момент оформления ипотечного жилищного кредита или на момент обращения за социальной выплатой).

Программа реализуется с 2009 года. За это время право на получение социальной выплаты получили 1987 семей. Общая сумма выделенных из областного бюджета средств с 2009 года составила свыше 531 миллиона рублей.

Обратиться за социальной выплатой семье необходимо в течение 1 года 6 месяцев со дня рождения третьего или последующего ребенка.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1206
Дата первого показа: 12.10.2021 13:59