Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День памяти и скорби памятные мероприятия в Костроме начнутся в 4 часа утра у «Вечного огня»

Пятница, 21 июня 2019

В Костромской области 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Центральным событием станет передача земли с воинских захоронений региона для хранения в гильзах артиллерийских снарядов на территории историко-мемориального комплекса Главного храма Вооруженных Сил РФ.

Храм будет открыт к 75-летию Великой Победы в военно-патриотическом парке «Патриот» в Кубинке Московской области. Земля с 17 воинских захоронений Костромской области в солдатских кисетах с воинскими почестями будет передана для хранения в гильзах артиллерийских снарядов.

 В Костроме памятные мероприятия в День памяти и скорби начнутся в 4 часа утра у «Вечного огня». Здесь состоится акция «Свеча памяти». В 12 часов у мемориала будет отслужена лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны, а затем пройдет митинг.

Также в субботу состоится передача в военно-исторический отдел Костромского музея-заповедника капсулы «Летопись Памяти». На электронном носителе собрана информация о значимых событиях региона и патриотических мероприятиях, организованных за год. Капсула будет храниться до 2045 года, ее вскроют в год празднования столетия Победы в Великой Отечественной войне.



Просмотров: 1736
Дата первого показа: 21.06.2019 10:01
Новости