Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Услышать мир: Фонд Марины Гутерман объявил сбор для пятилетнего Димы Меньшикова

Пятница, 22 января 2021

мальчику необходима дорогостоящая операция по формированию уха

1F-RDXvvFL4 (2) (3).jpgБлаготворительный Фонд им.Марины Гутерман в Костромской области объявил сбор на лечение пятилетнего Димы Меньшикова. У мальчика двусторонняя атрезия слуховых проходов. Ребенку необходима дорогостоящая операция по формированию уха.

«С Димой мы познакомились почти 2 года назад. Тогда 4-летний мальчишка встречал нас, подпрыгивая от радости, нес свои игрушки и показывал на пальцах, сколько ему лет. «Мама, папа, Тема, люблю» – это все, что тогда он умел говорить. Этих слов ему хватало, чтобы описать свою огромную любовь к семье, жизни и миру», - рассказывают в Фонде.
Мама Димы:
Для нас было большим ударом, когда мы увидели, что у малыша нет ушек и он никогда не сможет слышать. Но сейчас Дима носит аппарат, который на 10% компенсирует слух, благодаря сформировавшемуся внутреннему уху. Но этого катастрофически мало для полноценного развития и появления речи.

Подобное заболевание встречается в одном случае на 8-10 тысяч рождений. Нет никаких оснований полагать, что этому способствуют действия матери во время беременности. Необходимы дальнейшие научные исследования, чтобы определить точную причину возникновения недуга.

Диму смотрели множество специалистов. На последней консультации в Москве профессор дал надежду родителям на то, что можно провести операцию на одном ухе. Необходимо сформировать ушной канал и раковину. Это позволит мальчику компенсировать отсутствие слуха еще на 40%.

Благодаря сюжету на федеральном телеканале Фонд им. Марины Гутерман собрал для Димы нужную сумму. Ребенку сделали операцию стоимость более 1, 4 млн рублей.

8gYMFxOlS50.jpg

Прошло 1,5 года, малыш вырос, его слух стал лучше, появилась речь. Дима теперь говорит целыми предложениями. Продолжает заниматься со специалистами.

Сейчас у ребенка есть только одно ухо, чтобы сформировать второе необходимо собрать 1 млн 768 тысяч 890 рублей. Семья из глубинки Костромской области не справится с такими расходами в одиночку.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей.
Просмотров: 1486
Дата первого показа: 22.01.2021 14:00
Новости