Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Трехлетнему Артему нужен дорогостоящий препарат: фонд Марины Гутерман объявил о сборе средств

Пятница, 28 января 2022

С первого дня жизни у Артема начались судороги. Врачи сразу предупредили маму о том, что в виду тяжелых родов, ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь.

«Как только я родила Артема, его сразу же унесли в реанимацию, и я могла видеть его всего лишь по полчаса в течение двух недель. Все это время у него случались приступы: он сжимался, прижимал к себе ручки и ножки, видны были подергивания», - рассказывает мама.

Через время Артема выписали домой, и семья стала учиться жить новой жизнью. Старшая сестра стала лучшей няней, мама изучала медицинскую литературу, чтобы понять, как помочь сыну, а папа – работать за четверых.

Сейчас Артему три года. К сожалению, долгое время врачи не могли подобрать препарат, который бы купировал припадки у малыша – рецидивы случались каждые два месяца. Однако сейчас Артему прописали лекарство «Сабрил», и это последняя надежда родителей на жизнь без приступов у их ребенка.

Стоимость лекарства на полгода – 207 000 рублей. Семья обращается за помощью к неравнодушным костромичам.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда Марины Гутерман. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 тысяч рублей.


Просмотров: 1449
Дата первого показа: 28.01.2022 20:29
Новости