Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Торжественные мероприятия в честь выпуска офицеров РХБЗ прошли в Костроме

Суббота, 18 июня 2022

ряды российской армии пополнили более 200 молодых офицеров





Выпускников Военной академии РХБ защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко с успешным окончанием военного вуза поздравил губернатор Сергей Ситников, сообщает пресс-служба главы региона.








Ряды российской армии пополнили более 200 молодых офицеров.

рхбз10.jpg


В этом году 10 курсантов окончили академию с золотыми медалями и красными дипломами. Вручили 47 дипломов с отличием. По традиции молодые офицеры преклонили колено и попрощались с боевым знаменем академии, исполнили прощальную строевую песню, офицерский вальс и в последний раз прошли торжественным маршем.


рхбз3.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В условиях сложной геополитической обстановки мы понимаем, что только надёжная оборона, крепкие вооруженные силы способны обеспечить защиту национальных интересов нашей страны. Я уверен, что сегодняшние выпускники костромской академии будут служить достойно. В ближайшее время командование доверит вам людей – ваших подчинённых. Именно люди – самая высокая ценность страны. Поэтому, при исполнении любых задач, выполните их и сберегите своих людей. Уважаемые офицеры! Закончилось время службы в костромской академии. Я уверяю вас, что ещё долгое время вам будет сниться Кострома. Вы будете вспоминать друзей и товарищей, с кем вместе учились на костромской земле. И Кострома вас будет помнить и ждать всегда. В добрый путь!

Военная Академия РХБЗ - единственное в своём роде высшее военно-учебное заведение Вооружённых Сил РФ, крупный научный центр по проблемам технологии органических веществ, разработки и производства специальных материалов и средств биологической защиты войск и окружающей среды. В настоящее время в академии работают 24 доктора наук и 208 кандидатов наук.

рхбз2.jpg

С 2018 года Военная академия проводит набор девушек. В учебном заведении проходят обучение офицеры различных стран ближнего и дальнего зарубежья: Ливии, Сирии, Лаоса, Палестины, Белоруссии и других стран. Преподавание ведётся на русском языке. Уровень образования, который получают курсанты вуза, высоко ценится за рубежом.

За годы существования академии и войск радиационной, химической и биологической защиты с золотой медалью закончили 504 офицера.

Фото с adm44
Просмотров: 3096
Дата первого показа: 18.06.2022 16:55
Новости