Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Топлива хватит: на период новогодних праздников в регионе сформируют необходимые запасы угля, мазута и дров

Вторник, 21 декабря 2021

в администрации области обсудили ход отопительного сезона

По данным департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, на сегодняшний день общий запас топлива в регионе составляет порядка 25 тысяч тонн мазута, более 2,5 тысяч тонн угля и более 40 тысяч кубометров дров. Теплоснабжение населения и учреждений обеспечивают 748 котельных.

Для безаварийного функционирования коммунальных систем на период новогодних и рождественских праздников в муниципальных образованиях сформированы 115 аварийных бригад с численным составом 551 человек, 224 единицы техники.

В ходе совещания глава региона Сергей Ситников отметил, что необходимо обеспечить строгий контроль за качеством топлива, поступающим в муниципалитеты, до начала следующей недели сформировать необходимые товарные запасы топлива, а также проработать вопросы с его доставкой в праздничные дни в случае непредвиденных обстоятельств.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ставлю задачу до понедельника следующей недели, когда мы с вами уже выйдем на предпраздничные дни, товарные запасы сформировать в полном объеме. Также прошу обеспечить взаимодействие с департаментом транспорта, при необходимости задействовать технику Костромаавтодора и перевозчиков для оперативного подвоза угля. Составьте графики дежурства, что при необходимости людей можно было быстро вызывать и обеспечивать подвоз твердого топлива.

Кроме того, для ликвидации возможных повреждения электросетей созданы 136 ремонтно-восстановительных бригад в количестве 513 человек и 202 единиц техники. В АО «Газпром газораспределение Кострома» созданы 16 ремонтно-восстановительных бригад в количестве 120 человек и 17 единиц техники.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Напомню, что для всех руководителей новогодние праздники – это, как правило, дни особого напряжения. Коллеги, мы с вами обязаны обеспечить безопасность граждан в зимний период, чтобы никто не замерз, нигде не повредило системы. Проведение проверок, в том числе, внезапных выездных должно быть обеспечено по всем направлениям, где мы с вами можем получить опасные инциденты. Это касается жилищно-коммунального хозяйства, всех учреждений соцсферы.


Просмотров: 974
Дата первого показа: 21.12.2021 10:24
Новости