Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Суд позволил костромскому коллекционеру огнестрельного оружия исправиться

Четверг, 23 июня 2022

Штраф в 20 тысяч рублей и шанс исправится.

Такое решение вынес суд в отношении 55-летнего костромича, обвиняемого в незаконном сбыте огнестрельного оружия ограниченного поражения и 20 патронов к нему.

Коллекционер охолощённого оружия (предназначено для использования в культурных и образовательных целях с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия) продал два пистолета.

Экспертиза установила, что они относятся к огнестрельному оружию ограниченного поражения, и их сбыт является уголовно-наказуемым. Однако мужчина пренебрег законом и осуществил сделку. Остальные экземпляры частной коллекции, в которой насчитывается свыше 20 экземпляров, к запрещённому обороту не относится, и непригодно для стрельбы боевыми патронами.

Суд принял во внимание, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, имеет положительные характеристики, загладил причиненный вред путём перечисления денежных средств на счет дома детей-инвалидов, и прекратил уголовное дело, выписав подсудимому штраф 20 000 рублей.

При этом суд пришел к выводу, что подсудимый еще не утратил способность быть полноправным и законопослушным членом общества и его исправление возможно без осуждения за совершенное впервые преступление средней тяжести, рассказали СМИ44 в пресс-службе областного суда.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 557
Дата первого показа: 23.06.2022 15:53
Новости