Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Специалисты Костромаэнерго прошли обучение по охране труда при работах на высоте

Вторник, 07 февраля 2023

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» прошел курс «Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте». Участниками стали 50 сотрудников, в том числе недавно принятые.

Обучение и повышение квалификации персонала по отработке навыков работы на высоте с применением современных средств индивидуальной защиты в очном формате провели специалисты корпоративного учебного центра «Орловский учебный комбинат», внедряя концепцию «Нулевого травматизма».

Специалисты «Костромаэнерго» изучили изменения в нормативных требованиях правил по охране труда, которые регулируют высотные работы до 1,8 метров и выше, новейшие способы работы и современные средства защиты. После теории на учебном полигоне были организованы практические занятия, где демонстрировалось новое оснащение для защиты от падения с высоты – страховочные привязи, интегрированные амортизаторы, стропы, блокирующие устройства.

Евгений Ефимочкин, директор Орловского учебного комбината:

Мы стараемся снизить статистику травматизма сотрудников, которые практически ежедневно руководят бригадами по ремонту и обслуживанию ЛЭП и используют в работе подъемные сооружения, различные приспособления – когти и лазы. С учетом того, что новые правила исключают дистанционное обучение, мы специально сделали акцент на очном формате работы, используя при этом учебные тренировочные полигоны.

До конца марта курс пройдут ещё 100 специалистов филиала «Костромаэнерго».

6 (3).JPG

Андрей Самойлов, директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго»:
Охрана труда и производственная безопасность – неизменный приоритет в работе компании. Электробезопасность во многом зависит от правильного обучения, поэтому мы стремимся совершенствовать профессиональные знания коллектива, чтобы сотрудники могли своевременно и правильно применять их в своей практической работе.


Фото предоставил филиал Костромаэнерго
Просмотров: 798
Дата первого показа: 07.02.2023 10:00
Новости