Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Спасатели исполнили мечту школьника, который вернул владелице потерянный кошелек с деньгами

Четверг, 30 декабря 2021

сотрудники МЧС познакомили мальчика с профессией пожарного

За добро – добром: спасатели МЧС поучаствовали в исполнении мечты третьеклассника Никиты Венкова, который несколько дней назад вернул владелице потерянный кошеле с 67 тысячами рублей и банковскими картами. Мальчик нашел бумажник по дороге домой, и вместе с дедушкой они придумали, как найти женщину, которой он принадлежит, чтобы отдать.

Школьника поблагодарил начальник УМВД России по г. Кострома Александр Гончаров, вручив Никите благодарственное письмо. А Полицейский Дед мороз познакомил юного гостя со служебными автомобилями и даже разрешил опробовать в действии спецсигналы.

Кроме того, оказалось, что в будущем Никита хочет стать водителем пожарного автомобиля, и спасатели приблизили его мечту – после уроков у школы Никиту ждал настоящий пожарный автомобиль! Сотрудники 4 пожарно-спасательной части (по охране г. Костромы) Главного управления МЧС России по Костромской области на спецтранспорте привезли мальчика в своё подразделение, где его встретил начальник части майор внутренней службы Сергей Кочкин и дежурный караул.

Никиту познакомили с профессией пожарного, провели небольшую экскурсию по помещениям пожарной части, показали боевую одежду пожарного. Один из комплектов боевой одежды оказался мальчику впору, и в нем он и продолжил знакомство со своей будущей профессией! За рулем пожарного автомобиля третьеклассник сначала растерялся – не ожидал увидеть так много кнопок, пультов и рычагов! Но после небольшого занятия освоился, даже сам смог включить звуковые и световые сигналы, управлять лафетным стволом и проверить радиосвязь с Центральным пунктом пожарной связи.

Мальчик был в восторге от такого сюрприза и выразил спасателям большую благодарность. Он отметил, что после такой экскурсии мечта стать водителей пожарного автомобиля только окрепла. А осуществляться она начнет уже в ближайшее время, рассказали информационному порталу СМИ44 в ГУ МЧС России по Костромской области. Председатель Костромского регионального отделения «Школы безопасности» Светлана Збродова примет мальчика в ряды юных спасателей и будет обучать его правилам безопасности жизнедеятельности и оказания помощи пострадавшим.

фото ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 1661
Дата первого показа: 30.12.2021 11:19
Новости