Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Социальные контракты пользуются популярностью у костромичей

Среда, 17 августа 2022

В Костроме с начала года заключено 177 социальных контрактов, сообщает Управление экономики.

Костромичи активно пользуются мерами господдержки, которые направлены на открытие своего дела.

На выплаты по организации и развитию бизнеса уже заключили 51 соглашение, сообщают СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Для своей мебельной мастерской Алексей Литов благодаря соцконтракту купил раскроечный станок. Машина может выполнять практически все операции, связанные с обработкой дерева. При этом, процесс изготовления мебели значительно ускорился. Это значит, что появилась возможность брать больше заказов. Алексей уже ищет помощника для расширения производства. Так любимое хобби превратилось и в любимое дело, и в способ заработать.

Как отмечает глава городской администрации, любой большой бизнес начинается с малого.
Алексей Смирнов, глава Администрации города Костромы:
Социальные контракты – это хороший старт, возможность реализовать свои планы и увеличить доходы, а также благосостояние своей семьи. В дальнейшем, я уверен, бизнес будет расширяться, будут открыты новые рабочие места, что позитивно скажется на развитии экономики города в целом.

С помощью социальных контрактов в Костроме в этом году были реализованы бизнес-проекты в сфере автообслуживания, ремонта и пошива одежды, клининговых услуг и другие.

С 1 июля максимальная единовременная выплата на осуществление предпринимательской деятельности увеличена до 350 000 рублей.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 654
Дата первого показа: 17.08.2022 14:13
Новости