Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Служебные собаки Зарта и Гера показали ребятам из Волжского реабилитационного центра свои умения

Суббота, 22 января 2022

четвероногих друзей в гости к своим подшефным привезли сотрудники УФСИН

В минувшую пятницу сотрудники исправительной колонии №1 совместно с кинологами отдела по конвоированию и их четвероногими воспитанниками посетили Волжский реабилитационный центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Инспектор по конвоированию Юрий Одинцов рассказал мальчишкам и девчонкам о своей профессии и уходе за собаками, о приёмах тренировок и развития необходимых навыков у четвероногих питомцев, а также о задачах, выполняемых кинологической службой уголовно-исполнительной системы.

После рассказа кинологи продемонстрировали свою работу на практике. Немецкая овчарка Зарта и русский спаниель Гера сразу влюбили в себя всех ребят.

«Сначала ребята с восторгом следили за тем, как немецкая овчарка Зарта выполняет команды. Она слушалась не только голоса, но и понимала, что от нее требует кинолог, по одному только жесту. Самой зрелищной частью мероприятия стал показ приемов специального курса дрессировки. Для демонстрации возможностей служебных собак кинологи использовали костюм для дрессировки и специальные имитаторы запаха наркотических веществ. Юным зрителям продемонстрировали работу специалиста-кинолога, где главную роль вновь исполнила немецкая овчарка по кличке Зарта, которая с невероятной ловкостью задержала правонарушителя. Затем русский спаниель Гера искала предметы по запаху, с ловкость определив место закладки с имитаторами наркотических средств», - рассказали СМИ44 в пресс-службе УФСИН России по Костромской области.


Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Костромской области
Просмотров: 1228
Дата первого показа: 22.01.2022 15:20
Новости