Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ситуация на рынке труда стабилизировалась

Среда, 24 ноября 2021

с начала года при поддержке службы занятости трудоустроено почти 14 тысяч жителей области

Костромская область восстанавливает показатели занятости.

Численность безработных, состоящих на учете, снизилась в 6,8 раза - с 15 497 человек до 2 273 человек, сообщает профильный департамент.

Одновременно с сокращением безработных возрастает количесво вакансий. Если в ноябре прошлого года количество предложений от работодателей составляло 7 700, то сегодня уже 9 тысяч 700 вакансий.

Наблюдается спрос на швей, водителей пассажирских перевозок, продавцов продовольственных товаров, поваров, станочников, электромонтеров, овощеводов, операторов машинного доения и др.

На сегодняшний день уровень безработицы в регионе – ниже, чем в допандемийном 2019 году. С начала года в области трудоустроено почти 14 тысяч человек. Рост количества трудоустроенных граждан – результат реализации комплекса мер по восстановлению занятости населения, предпринимаемых регионом, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, по поручению Сергея Ситникова службой занятости отработано взаимодействие с руководителями предприятий и организаций по индивидуальному подбору кадров. В рамках соглашений сотрудников подбирают под конкретные рабочие места.

Жители активно используют возможности программы переобучения. В составлении курсов подготовки и переподготовки специалистов участвуют потенциальные работодатели. Они определяют перечень и методики формирования профессиональных компетенций, отбирают экспертов для проведения практических занятий. В период обучения слушатели проходят стажировку на предприятии и заключают трудовой договор.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1372
Дата первого показа: 24.11.2021 19:49
Новости