Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На ремонт костромских дорог потратят 9,2 млрд рублей

Вторник, 21 июня 2022

в этом году в регионе хотят отремонтировать 300 км дорог

В 2022 году в Костромской области планируют отремонтировать около 300 км дорог, сообщает пресс-служба главы региона.

Общий объём средств - 9,2 млрд рублей. Это на 15,9% больше, чем в прошлом году.

Все работы идут по графику. В Костроме с опережением завершён ремонт участков на проспекте Мира и улице Индустриальной. Администрация Костромы выражает опасения по вопросам сроков ремонта улицы Пятницкой. В этом месте большой объём работ предстоит выполнить ТГК-2. Сергей Ситников отметил, что по проблемным объектам необходимо принимать решения о переносе их ремонта на следующий год, а восстановление проезжей части возлагать на ресурсоснабжающие организации.

Также в Костроме начинается реализация проекта по строительству новой дороги, соединяющей улицы Галичскую и Костромскую. Прокладывать дорогу будут два года. В середине июля администрация города планирует заключить контракт на первый этап работ. Городским властям необходимо начать проект расширения перекрёстка улиц Галичской и Юрия Смирнова. Вопрос сейчас прорабатывается с РЖД, через которые проходит автодорога вблизи перекрестка.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Это два актуальнейших участка. В начале и в конце рабочего дня по два-три километра пробки. Соединение Галичской и Костромской разгрузит перекрестки на Галичской, Юрия Смирнова, проспекте Мира. Это сегодня вопрос номер один. Нагрузка на опорную дорожную сеть города значительно снизится.


Фото с adm44
Просмотров: 939
Дата первого показа: 21.06.2022 07:00
Новости