Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Костромское отделение РГО продолжает заниматься важной воспитательной работой с подрастающим поколением

Пятница, 26 ноября 2021

РГО представило результаты реализации исследовательских проектов

Костромское областное отделение Русского географического общества представило результаты реализации научно-исследовательских и просветительских проектов.

Заседание попечительского совета прошло под руководством губернатора Сергея Ситникова.

Сегодня региональное отделение РГО реализует десятки научно-исследовательских и просветительских проектов.

В этом году одним из значимых стала экспедиции «Пламя Чесмы. Греческий гамбит». Она проходила с 8 по 23 октября на фрегате «Штандарт» в районе греческих островов. Участниками экспедиции стали историки, эксперты ЮНЕСКО, искусствоведы, школьники и студенты из Костромской области. Они проводили исследования малоизвестного факта – существования на греческих островах Архипелагской губернии Российской империи.
Полина Алексеева, участница экспедиции «Пламя Чесмы. Греческий гамбит»:
Во время экспедиции мы буквально прикоснулись к следу своих предков. Мы посещали, например, пещеру, где русские моряки оставили свои надписи и мы могли их потрогать. Это удивительно.

В этом году Костромское областное отделение РГО приступило к реализации проекта «Кострома заповедная. Тропами следопытов». Он предполагает съемку цикла фильмов о природе региона. Продолжается совместный с костромской археологической экспедицией проект по изучению Галичского озера и городища Унорож.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил участников общества за активную просветительскую деятельность и особое внимание воспитанию подрастающих исследователей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Костромское отделение Русского географического общества работает эффективно, проводит серьезные мероприятия, которые в значительной степени укрепляют нашу страну, позволяют изучить малоизвестные исторические периоды и события. Очень приятно, что РГО продолжает заниматься самым серьезным образом воспитательной работой с подрастающим поколением. Я хочу выразить признательность всем за эту работу.

Председатель отделения Роман Рябинцев отметил, что большинство проектов состоялись благодаря поддержке администрации региона и членов попечительского совета.
Роман Рябинцев, председатель регионального отделения РГО:
Благодаря вашей поддержке мы реализуем множество проектов и по итогам прошлого года получили серебряную медаль РГО, как одно из лучших отделений, а также медаль Федора Конюхова. Большое спасибо за поддержку и помощь.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1586
Дата первого показа: 26.11.2021 11:32
Новости