Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников исполнил мечту юной художницы

Среда, 29 декабря 2021

Эльвира Кубаева получила в подарок профессиональный набор для живописи

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня выступил в роли волшебника.

В рамках президентской акции «Ёлка желаний» глава региона вручил заветный подарок 13-летней костромичке Эльвире Кубаевой.

Девочка учится в художественной школе имени Шлеина уже второй год и, по словам педагогов, подает большие надежды.
Юрий Диев, преподаватель художественной школы имени Шлеина:
Она чувствует цвет, композицию. Является одной из увлеченных учениц. У нее есть и талант, и старание. Без старания никакой талант не поможет, как известно.
Занятия в художественной школе проходят три раза в неделю, плюс домашние задания. Расходных материалов - красок, кистей, карандашей, альбомов - юной художнице требуется много.

Написать письмо на «Ёлку желаний» Эльвире предложила мама. Девочка рассказала о своей мечте - профессиональном наборе художника.

Праздничный красный шар с мечтой юной художницы снял с новогодней елки губернатор Сергей Ситников два дня назад и уже сегодня приехал с подарком к девочке на занятия в художественную школу.

«Прочитал о твоей мечте на «Ёлке желаний» и рад ее осуществить. Вот здесь все, что нужно - краски, альбомы. Желаю тебе успехов в творчестве», - обратился к Эльвире глава региона.

В знак благодарности юная художница обещала подарить губернатору свою картину. Новогодний этюд уже почти готов. Осталось дополнить его лишь несколькими штрихами, которые Эльвира собирается сделать новыми красками.

Акция «Ёлка желаний» проводится по инициативе Президента России Владимира Путина с 2018 года. Лидеры страны и регионов исполняют мечты детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии.

Губернатор Костромской области каждый год исполняет желания маленьких жителей региона в рамках акции. Благодаря этому юные костромичи смогли побывать в Московском океанариуме, цирке на Цветном бульваре, на футбольном матче клуба «Зенит», получили подарки, о которых мечтали.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1501
Дата первого показа: 29.12.2021 19:34
Новости