Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: главам муниципалитетов необходимо обеспечить строгий контроль реализации проектов благоустройства

Понедельник, 15 ноября 2021

в следующем году планируется благоустроить 84 дворовые и 30 общественных территорий

В Костромской области началась подготовка к реализации программы формирования комфортной городской среды на следующий год. Первые контракты уже заключены.

Сегодня на оперативном совещании Сергей Ситников отметил, что главы муниципальных образований должны обеспечить жесткий контроль работы подрядчиков, начиная с момента заключения контракта.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы проводим жесткую политику по поводу наполнения проектно-сметной документации. Помимо самой сметы, в обязательном порядке должны быть графики поэтапного выполнения работ. Ваша задача по этим графикам четко подрядчика контролировать, чтобы он не замедлял темпы. Если у вас стоит задача в течение года выполнить работы, в феврале-марте подрядчик должен представить информацию о готовности выхода на площадку, чтобы в мае уже приступали к работе. Такой же жесткий контроль – за другими этапами. Если графики не соблюдаются – значит, подрядчик задачи не выполнит, следует ставить вопрос о его смене.
В следующем году в реализации проекта по формированию комфортной городской среды примут участие 35 муниципальных образований Костромской области. Всего планируется благоустроить 84 дворовые и 30 общественных территорий. На эти цели направят порядка 254 млн рублей. В настоящее время муниципальными образованиями уже заключены контракты на сумму более 100 млн рублей.

Напомним, в этом году благодаря программе в Костромской области преображаются 79 дворовых и 24 общественные территории. На 88 объектах работы уже завершены, еще по 15 адресам благоустройство продолжается. Сдать площадки в эксплуатацию подрядчики обязуются до конца года.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1457
Дата первого показа: 15.11.2021 17:35
Новости