Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Семья участника СВО исполнила мечту о собственном доме благодаря губернаторской программе

Среда, 20 августа 2025

В Костромской области продолжается реализация программы по бесплатному предоставлению земельных участков участникам специальной военной операции и их семьям. Инициатива была запущена по решению губернатора Сергея Ситникова одной из первых в стране.

Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев и губернатор Сергей Ситников посетили семью Чибизовых из деревни Коряково Костромского района, которая получила земельный надел по программе. Глава семьи Александр служит по контракту в 331-м гвардейском парашютно-десантном полку с 2022 года и награждён орденом Мужества.
Александр Чибизов рассказал: «Как только появилась возможность, сразу подали заявление на участие в программе. Участок дали быстро, в течение двух месяцев. В прошлом году в июле поставили дом, сейчас планируем окна вставлять. Коммуникации все есть, газ подвели».
Семья выбрала участок рядом с домом родителей в родной деревне.
Алина Чибизова поделилась: «Программа дала нам очень большой стимул в жизни. Мы с самого начала не планировали продавать участок. Жить в своем доме — это мечта».

Сергей Ситников отметил, что программа предусматривает возможность продажи участков, однако многие семьи, как и Чибизовы, предпочитают строить собственное жильё. Губернатор также поздравил семью с предстоящим поступлением дочери Дианы в первый класс и напомнил о региональной выплате 2 тысячи рублей на школьные нужды для семей первоклассников.

За время действия программы в Костромской области военнослужащим и их семьям предоставлено 1237 бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 497
Дата первого показа: 20.08.2025 20:00
Новости