Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Семилетнему Ване Никитинскому требуется помощь неравнодушных костромичей

Понедельник, 20 февраля 2023

Мальчику с тромбоцитопенией требуется дорогостоящее лекарство, узнал СМИ44.

Благотворительный фонд Марины Гутерман объявляет сбор.

Ивану Никитинскому 7 лет с диагнозом тромбоцитопения необходимо дорогостоящее лекарство «Привиджен», чтобы нормализовать уровень тромбоцитов.

В мае 2022 года малыш стал слишком часто болеть. Хватало одного похода в детский сад, чтобы сесть на больничку на 2 недели. Спустя некоторое время после болезни результаты анализов мальчика сильно встревожили педиатра, и она направила семью в Кострому.

«В областной центр из Вохмы нас привезли на вертолёте, потому что уровень тромбоцитов был критически низким. Здесь в течение недели сына стабилизировали, но показатели все равно «скакали», и из Костромы мы поехали в Москву на консультацию к гематологу», - рассказывает мама мальчика.

В Москве Ване диагностировали иммунную тромбоцитопению. Это заболевание, при котором человек может чувствовать себя вполне нормально, однако, в любой момент может произойти внутреннее кровотечение любых органов. Самое опасное то, что может случиться кровоизлияние в мозг.

Чтобы помочь детскому организму справиться с болезнью, необходим дорогостоящий иммуномодулирующий препарат «Привиджен». Его стоимость 360 тысяч рублей.

Семье из Вохмы, воспитывающей двоих детей, не справится с такими расходами в одиночку. Они обращаются за помощью. 

Реквизиты для пожертвования размещены на сайте Благотворительного фонда.

Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей. Мгновенные пожертвования можно отправить через сканирование QR-кода.

6zG0WLeZ02U.jpg

Фото предоставил благотворительный фонд Марины Гутерман
Просмотров: 1411
Дата первого показа: 20.02.2023 14:20
Новости