Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Segezha Group обеспечила подачу заявки галичан на всероссийский конкурс по благоустройству малых городов

Понедельник, 12 июля 2021

жители предложили благоустроить площадь Революции

Segezha Group обеспечила подготовку заявки жителей города Галича Костромской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Номинантом стала инициатива благоустройства центральной площади города – площади Революции. При помощи Segezha Group сформирована заявочная документация: создан профессиональный архитектурно-планировочный проект, составлена детальная смета и подготовлен план развития. На эти цели компания выделила 3 млн рублей.

В основу заявки легли пожелания самих жителей. Для этого Segezha Group провела общественные слушания. В них приняли участие около 140 человек. Большинство горожан высказались «за» обновление инфраструктуры площади, открытие кафе, общественного туалета и создание парковки. Одновременно были выдвинуты идеи создания фотозоны, арт-объектов, замены дорожного покрытия, устройства велодорожек, озеленения, установки информационных стендов, а также открытия магазинов сувениров. Озвучены пожелания о летнем кинотеатре и тренажерной площадке.
Надежда Рулева, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности и благотворительности Segezha Group:
Segezha Group инвестирует в качество жизни всех регионов присутствия. Наша обширная благотворительная программа в рамках социальных инвестиций Segezha Group включает в себя развитие городской инфраструктуры, поддержку спорта, образования, экологии и медицины. В этом году компания впервые финансирует конкурсное проектирование общественных пространств. В Галиче – это центральная площадь, в Сегеже – парк культуры и отдыха, требующий восстановления. Такая работа имеет мультипликативный эффект – улучшает облик города, создает комфортные условия для отдыха, дает дополнительные возможности для экономической активности населения, в частности, развития малого бизнеса и ремёсел.
Александр Крещенко, генеральный директор Галичского фанерного комбината:
Мы заинтересованы в развитии города Галич. Нам важно, чтобы молодежь видела перспективы профессионального роста, имела возможности для отдыха. В интересах нашего коллектива – создать здесь условия для комфортного проживания и времяпровождения после работы. Галич – древний город с удивительно богатым культурным наследием. Хотелось бы сберечь это достояние не только для жителей региона, но и для всех наших соотечественников. Подарить им возможность прикоснуться к частичке нашей общей истории
.
Заявка Галича принята на конкурс и сейчас находится на рассмотрении. Жители рассчитывают оказаться среди 80 лауреатов. Результаты будут объявлены в сентябре. Победа в конкурсе поможет привлечь дополнительное финансирование для благоустройства площади Революции.

Конкурс проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В нем участвуют города с населением до 100 тыс. человек. Общий призовой фонд составляет 5 млрд рублей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1716
Дата первого показа: 12.07.2021 09:58
Новости