Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» заменил в Кузнецово медь на оптику

Вторник, 02 июля 2019

более 200 домохозяйств получили доступ к современным цифровым решениям

«Ростелеком» продолжает реализацию проекта по модернизации сетевой инфраструктуры в Костромской области.

Только за 2018-2019 годы провайдер заменил на оптику более ста километров медного кабеля.

Теперь 30 тысяч абонентов «Ростелекома» в 32 населённых пунктах региона могут выходить в Сеть на скорости до 100 Мбит/с и подключать цифровые сервисы от провайдера.

В июне 2019 года цифровые услуги стали доступны жителям села Кузнецово в Галичском районе.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Мы постепенно меняем устаревшие медные линии связи на оптику. В эру цифровизации интернет прочно вошёл в нашу повседневную жизнь. Согласитесь, записаться к врачу или в детский сад онлайн из дома намного удобнее и быстрее, чем мотаться туда-обратно, тратя драгоценное время в очередях. Кроме того, развитие цифровых сервисов требует всё больших скоростей выхода в Сеть. Оптика от «Ростелекома» решает эту проблему. Например, в июне 2019 года более 200 домохозяйств села Кузнецово получили доступ ко всем современным цифровым решениям. Жителям стали доступны «Видеонаблюдение», «Умный дом», «Интерактивное ТВ» и другие ресурсоёмкие сервисы».

Например, решение «Умный дом» предназначено для контроля за происходящим в квартире. Находясь за пределами жилого помещения, хозяин всегда своевременно получит информацию о задымлении или протечке, сможет дистанционно отключить забытый включённым утюг или погасить свет. А «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет из любой точки мира контролировать всё, что происходит дома.



Просмотров: 1182
Дата первого показа: 02.07.2019 15:06
Новости