Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Росмолодежь высоко оценила работу с молодежью в Костромской области

Воскресенье, 22 марта 2026

По итогам комплексной оценки экспертов федерального агентства регион занял седьмое место среди субъектов с численностью молодежи до 200 тысяч человек — это лучший показатель за последние годы, узнал СМИ44.

Костромская область достигла рекордного показателя в сфере работы с молодежью. Эксперты Росмолодежи подвели итоги комплексной оценки эффективности реализации молодежной политики в 2025 году. Среди регионов с численностью молодых людей до 200 тысяч человек область заняла седьмое место. Это лучший результат региона за последние годы.

Специалисты отметили системный подход к созданию условий для самореализации молодых людей, развитие профильной инфраструктуры, а также высокую вовлеченность специалистов в федеральные проекты.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников уделяет приоритетное внимание поддержке молодежных инициатив, развитию талантов в сфере науки, творчества и спорта. В регионе активно обновляется материальная база школ и учреждений дополнительного образования, строятся новые спортивные объекты, оборудуются пространства для молодежной активности. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Юнармейские отряды Костромской области достойно представляют регион на всероссийских состязаниях и принимают у себя военно-патриотические мероприятия уровня Центрального федерального округа. В регионе созданы и активно действуют клубы молодых семей, проходят встречи с экспертами для молодых и будущих родителей. Обеспечена поддержка молодых ученых и творческой молодежи, развивается волонтерское движение, институт наставничества и Российские студенческие отряды.

За последние годы в Костромской области создано или капитально отремонтировано 7 молодежных центров. Новые пространства для молодежи открыты в Костроме, Мантурово, Сандогоре, Буе и Сусанино. В 2026 году планируется обновить еще два центра — в Павино и Нее.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 79
Дата первого показа: 22.03.2026 12:00
Новости