Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Родственникам погибших военнослужащих и впредь будет оказываться необходимая помощь

Среда, 03 марта 2021
Сергей Ситников встретился с матерями и вдовами погибших при исполнении служебного долга костромичей

Сергей Ситников встретился с матерями и вдовами погибших при исполнении служебного долга костромичей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с матерями и вдовами погибших при исполнении служебного долга костромичей.
Такие встречи проходят традиционно в канун Международного женского дня.

Сергей Ситников поблагодарил матерей за воспитание настоящих патриотов, а вдов - за надежный «тыл». Глава региона отметил, что жители Костромской области свято хранят память о тех, кто выполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни.

Во время военных действий в Афганистане погибло 56 жителей Костромской области, 57 костромичей пали смертью храбрых, выполняя боевые задачи и обеспечивая безопасность граждан на территории Северо-Кавказского региона.

 В настоящее время на зданиях школ, в которых учились воины-интернационалисты, установлены мемориальные доски с именами героев. Проходят торжественные линейки, уроки мужества, организуются встречи с ветеранами войн, родственниками героев. Поддерживается сотрудничество с общественными ветеранскими организациями.

Женщины поблагодарили Сергея Ситникова за помощь в решении их вопросов. Так, по просьбе, озвученной губернатору на предыдущей встрече, отремонтирована подъездная дорога к деревне Большое Безгачево, где проживает мама погибшего костромича. Внесены изменения в маршруты общественного транспорта, обслуживающие поселок Первый в городе Костроме. Конечная остановка оборудована посадочной площадкой и павильоном.
«Родственникам погибших военнослужащих и впредь будет оказываться необходимая помощь», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Также на встрече обсуждался вопрос создания в Костроме памятного мемориала воинам-интернационалистам. Сергей Ситников поручил администрации города проработать вопрос его установки в обновленном Парке Победы.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 960
Дата первого показа: 03.03.2021 10:41
Новости