Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонтом соцучреждений в районах области занимается теперь спецбригада

Воскресенье, 22 мая 2022

это позволяет сократить расходы почти в два раза

Педагоги – воспитывают детей, строители – содержат и ремонтируют здания.

По инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова в муниципальных образованиях региона созданы специализированные управляющие бригады.

Такой подход, по мнению главы региона, позволяет каждому заниматься своим делом и значительно снижает расходы бюджета на проведение работ.

Первая специализированная бригада для выполнения ремонтов учреждений социальной сферы была создана в областном центре. По данным администрации города Костромы, она доказала свою эффективность. Основной плюс - выполнять необходимые работы на объектах удаётся в сжатые сроки без длительных конкурсных процедур. Расходы на проведение одних и тех же работ снизились почти в два раза.

По опыту Костромы управляющие компании созданы практически во всех районах Костромской области за исключением Чухломы, доложил Сергею Ситникову заместитель губернатора Игорь Малякин.

Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области:
Функции таких бригад расширены. Сейчас они проводят ремонты и следят за текущим содержанием зданий не только учреждений образования, но и культуры, спорта, социальной сферы.

Кроме того, в состав бригад, состоящих из электриков, слесарей, плотников, сварщиков вводится сметчик, чтобы помочь руководителям учреждений социальной сферы грамотно рассчитать объёмы работ и затраты на них, сообщает пресс-служба главы региона.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 223
Дата первого показа: 22.05.2022 12:37
Новости