Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Реконструкция ветстанции в Парфеньеве обошлась почти в 1,5 млн рублей

Вторник, 14 марта 2023

В селе Парфеньеве Костромской области завершается реконструкция ветстанции.

Прошлой весной в здание Парфеньевской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных был проведён газ. Организация перешла на высокоэкономичный автономный источник новой тепловой энергии. Вслед за этим в управлении ветеринарии Костромской области было принято решение о необходимости проведения внешней реконструкции здания, которую запланировали на 2023 год. На ремонт из областного бюджета было выделено 1 млн 400 тысяч рублей.

«Сегодня на эти средства в ветлечебнице осуществляются ремонтные мероприятия, которые проводит специализирующаяся на ремонтах жилых и нежилых помещений организация ООО «Мегастрой», — рассказала в интервью «Парфеньевский вестник» начальник Парфеньевской районной станции по борьбе с болезнями животных Яна Овсова.

Работы по реконструкции здания стартовали в середине января. Они начались с демонтажа старой кровли, частичного ремонта кровельных конструкций, стропил и балок. Далее листами кровельного железа был выполнен монтаж нового покрытия крыши. Продолжением наружного ремонта стала полная покраска ветстанции.

На очереди – работы по обустройству отмостки по всему периметру здания. Оборудование водонепроницаемого покрытия из бетона не позволит дождевой и талой воде стекать под фундамент, отводя её от стен ветстанции. Эти мероприятия будут проведены после схода снега и станут завершающими во внешней реконструкции здания ветеринарной станции.

фото с сайта газеты "Парфеньевский вестник"
Просмотров: 1009
Дата первого показа: 14.03.2023 16:30
Новости