Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

QR-код без портала Госуслуг: сертификат о вакцинации на бумажном носителе можно получить в МФЦ

Среда, 17 ноября 2021

для этого необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и медицинский полис

Согласно постановлению Правительства России теперь жители Костромской области, не зарегистрированные на портале Госуслуг, могут получить сертификаты о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании на бумажном носителе в МФЦ.

До вступления в силу новых правил получить QR-код можно было только в личном кабинете на портале Госуслуг. Он приходил туда автоматически после курса вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции. При этом аккаунт на Госуслугах должен был быть подтвержденным. Теперь услуга доступна и тем, кто не был зарегистрирован на портале Госуслуг или не имел технической возможности самостоятельно распечатать сертификаты.

Для получения услуги в МФЦ при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. А также загранпаспорт, если требуется печать сертификата на английском языке.

Прием заявителей для печати сертификатов с QR-кодами в МФЦ Костромской области осуществляется в порядке живой очереди. Специалисты рекомендуют выбирать для посещения вторую половину дня. Подробную информацию можно узнать по телефону (4942) 400-400, а также на сайте mfc44.ru.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1654
Дата первого показа: 17.11.2021 17:47
Новости