Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пятилетней Милане Рогозиной нужна помощь неравнодушных костромичей

Понедельник, 06 февраля 2023

У девочки редкое заболевание - Синдром Ламб-Шаффера, узнал СМИ44.

Благотворительный фонд Марины Гутерман объявляет сбор.

Пятилетней Милане Рогозиной требуется дорогостоящая психоречевая реабилитация.

В прошлом году у Миланы подтвердился редкий диагноз – Синдром Ламб-Шаффера. Она оказалась 41-м ребёнком в мире с клинически подтверждённым пороком.

Всё началось с того, что после рождения у девочки долгое время не проходило косоглазие, это послужило поводом для обращения к врачу. Специалисты диагностировали у девочки частичную атрофию зрительного нерва, после чего диагнозы посыпались один за другим.
«Вместе с плохим зрением у Миланы появились проблемы с физическим развитием. Она очень отставала: не сидела, не пыталась переворачиваться. Мы долгое время работали над этим, и к 1,5 годам нам удалось поставить дочь на ноги в прямом смысле этого слова. Однако, до сих пор видно, что она отличается от обычных детей, у неё шаткая, неуклюжая походка, движения немного другие, чем у ребят», – рассказывает мама.

Вместе с ЧАЗН (частичная атрофия зрительного нерва) Милане диагностировали ДЦП. Малышка росла, и к трём годам стало заметно интеллектуальное отставание – речь не появлялась, понимание обращенной речи было частичным.

Для того чтобы запустить процесс появления речи необходима постоянная реабилитация.

Её стоимость – 80 000 рублей. Семья обращается за помощью.

Реквизиты для пожертвования размещены на сайте Благотворительного фонда.

Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей. Мгновенные пожертвования можно отправить через сканирование QR-кода.

6zG0WLeZ02U.jpg



Фото предоставил благотворительный фонд Марины Гутерман
Просмотров: 944
Дата первого показа: 06.02.2023 10:00
Новости