Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Представители «Российского союза ветеранов Афганистана» поддержали решение Владимира Путина о частичной мобилизации в России

Среда, 21 сентября 2022

21 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции», — заявил Президент.

Руководитель регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» (РСВА) с воодушевлением поддержал это решение, отметив в интервью со СМИ44 его своевременность и важность.

Владимир Внуков, руководитель Костромского областного отделения РСВА:
Частичная мобилизация - это необходимый и адекватный ответ на сложившуюся ситуацию. Меня спрашивают: «Ты же говорил, что в мае всё закончится», а я отвечаю - «украинские вооруженные силы в мае и закончились, потеряв более 50% своего численного состава». Сегодня это ответ на вступление, в той ли иной форме, Запада в это вооруженное противостояние. Эта ситуация требует адекватного ответа. Поэтому это ожидалось, поскольку других решений Запад не принимает. Сегодня Западом поставлена задача – одержать победу на поле боя, расчленить Россию, разграбить все ее национальные богатства. Необходимо реагировать всему обществу и особенно вооруженной его части. На кону – защита Отечества.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1206
Дата первого показа: 21.09.2022 15:51