Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Права и возможности людей с ограниченными возможностями обсудили на ежегодном семинаре

Среда, 30 ноября 2022

на него съехались представители районных организаций инвалидов со всей области

В гостинице города Костромы «Волга» прошёл ежегодный семинар «Наши права и возможности» и третий пленум Костромской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

На сегодняшний день в области насчитывается более 4000 инвалидов. На встречу съехались представители районных организаций инвалидов со всей области.

На семинаре состоялось торжественное подписание Соглашений о сотрудничестве областной организации инвалидов с Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и Костромским региональным советом сторонников партии «Единая Россия».

Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы:
Состоялся важный разговор о возможностях, которые предоставляются инвалидам сегодня, о проблемах инвалидов и механизмах их решения, в том числе и с помощью организаций-партнеров. Региональная приёмная всегда была на связи с областной организацией инвалидов, оказывала посильную помощь в решении проблемных вопросов, и подписание Соглашения о сотрудничестве – это документальное подтверждение наших дружеских и партнёрских отношений.

На встрече обсуждались темы, которым стоит уделить особое внимание. Со стороны участников было задано много по вопросов по поводу социального такси – работы автомобилей по заявкам особой категории граждан. Над развитием этого направления депутаты продолжают работать совместно с областной организацией инвалидов.

Максим Черствов, депутат Думы города Костромы:
Александра Васильевна Дубовая на протяжении более чем 10 лет является «рупором» организации, задаёт неудобные вопросы и отстаивает интересы людей с ограниченными возможностями здоровья. Костромская областная организация Всероссийского общества инвалидов – это проводник между властью и вашим региональным сообществом. Наши встречи, взаимодействие уже продолжительное время помогают «сверить часы» и найти решение любого вопроса или проблемы. Уверен, что заключение соглашения о сотрудничестве позволит укрепить наши партнёрские отношения, сделать совместную работу ещё более полезной и продуктивной. Это очень важно. Забота о людях, а особенно создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями – часть народной программы «Единой России».

фото СМИ44
Просмотров: 826
Дата первого показа: 30.11.2022 16:00
Новости