Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По программе «Народный бюджет» Галичский район получил 1 млн 200 тысяч рублей

Пятница, 01 октября 2021

средства будут направлены на ремонт сетей водоснабжения в двух населенных пунктах муниципалитета

Галичский район Костромской области по программе «Народный бюджет» получил 1 млн 200 тысяч рублей. Средства будут направлены на ремонт сетей водоснабжения в двух населенных пунктах муниципалитета, рассказывают «Галичские известия».

В селе Михайловское, в четырех километрах от Галича, живет около 200 человек. В последние годы от жителей в адрес сельской администрации и администрации района регулярно поступали жалобы на проблемы с водоснабжением. Плохой напор воды, а то и полное ее отсутствие было следствием большой степени изношенности старых водопроводных сетей.

Областная программа «Народный бюджет» стала решением острой сельской проблемы. Около 1 млн рублей направлено на реконструкцию 700 метров центральной сети водоснабжения села. Специалисты полностью поменяют трубу, заменив  новой – из износостойкого пластика, а также заменят отводы к домам. Работы будут выполнены в ближайшее время.

В деревне Толтуново жителей меньше, но решением проблемы бесперебойной подачи воды людям там тоже уже активно занимаются. Для ремонта уже закуплены необходимые материалы, определен подрядчик.

Старт программе «Народный бюджет» дал прошлым летом губернатор области Сергей Ситников. Деньги по ней направляются во все муниципальные образования региона. Галичскому району по народной программе выделено 8 млн рублей. 3 из них поступили в районную казну еще в прошлом году. Средства были направлены в основном на ремонты в учреждениях сельских учреждений культуры. В этом году в муниципалитет и сельские поселения уже перечислено более 3 млн рублей.

фото с сайта газеты "Галичские известия"
Просмотров: 1121
Дата первого показа: 01.10.2021 09:00
Новости