Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Осторожно, тонкий лёд!

Пятница, 26 ноября 2021

безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров

На малых реках и небольших водоемах Костромской области установился тонкий лёд. Департамент региональной безопасности, ГУ МЧС России по Костромской области предупреждают – выходить на неокрепший лёд опасно для жизни.

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночные часы 27-28 ноября температура воздуха может опускаться до минус 5 градусов.

На водных объектах начинает устанавливаться ледяной покров. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Тонкий лед_фото внутрь.jpg

Департамент региональной безопасности ГУ МЧС России по Костромской области просят жителей региона быть внимательными и осторожными, соблюдать меры собственной безопасности в период становления льда, не выходить на тонкий лёд, не оставлять детей без присмотра. Необходимо помнить, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров.

С местами, представляющими опасность на водных объектах в зимний период, можно ознакомиться здесь. В случае возникновения происшествий на воде звонить по телефону 112.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 971
Дата первого показа: 26.11.2021 20:31
Новости