Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На выплаты семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет, направлено почти 1,8 млрд рублей

Вторник, 07 декабря 2021

ежемесячное пособие получили 14,5 тысяч семей

Новый вид поддержки семей с невысокими доходами в виде ежемесячного пособия на детей в возрасте от трех до семи лет введен по инициативе Президента России Владимира Путина.

С апреля порядок выплаты существенно изменился. Её размер теперь варьируется от половины до одного прожиточного минимума на ребенка и зависит от уровня дохода семьи и ее материальной обеспеченности, включая наличие движимого и недвижимого имущества. Также важным изменением в законодательстве стало введение правила «нулевого дохода». Право на выплату имеют родители, у которых есть доходы от трудовой деятельности, либо отсутствие доходов обусловлено уважительными причинами, в числе которых уход за ребенком до 3 лет, уход за пожилым человеком, очное обучение и др.

С начала действия нового порядка пособие назначено 14,5 тысячам семей Костромской области. В том числе, более 11 тысяч семей получают выплату в размере регионального прожиточного минимума на ребёнка – 11 283 рубля в месяц.

В настоящее время в центре социальных выплат в работе находится еще 337 заявлений от семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет. Средний срок рассмотрения документов составляет 11 дней.


Просмотров: 835
Дата первого показа: 07.12.2021 09:05
Новости