Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На улице Космонавтов в Костроме начали строить ливневую канализацию

Вторник, 07 февраля 2023

В Костроме выявили участки, где было зафиксировано подтопление территорий в период весеннего паводка, чтобы провести мероприятия по улучшению работы системы водоотведения, узнал СМИ44.

Так, начать работы по реализации плана строительства сетей ливневой канализации решили с улицы Космонавтов. На первом этапе запланировано устройство локальных очистных сооружений в районе пересечения улиц Космонавтов и Сосновой, а также строительство сети методом горизонтально-направленного бурения на участке от улицы Сосновой до улицы Чапаева. Это позволит избежать в дальнейшем подтопления территории в районе школы №13.

В план на этот года также включили мероприятия по прокладке сетей ливневой канализации по улице Экскаваторщиков от дома № 6 до улицы Силикатной, строительство ливнёвки по улице Юных Пионеров на участке от улицы Горького до улицы Полянской, а также организацию системы водоотведения в районе дома №33 по улице Димитрова.

Кроме того, продолжается разработка проектной документации на строительство сетей ливневой канализации для других районов города. Сейчас заключён контракт на подготовку проекта по реконструкции магистрального коллектора ливневой канализации по улице Профсоюзной на участке от улицы 2-я Волжской до улицы Димитрова и по улице Димитрова от улицы Профсоюзной до дома № 39 по улице Димитрова.
В общей сложности там необходимо проложить более 700 метров сетей водоотведения. Проектировщикам предстоит решить, реконструировать старый коллектор или проложить новый. Проект планируют разработать до апреля, прокомментировали в пресс-службе мэрии.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1120
Дата первого показа: 07.02.2023 17:00
Новости