Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На связи: у жителей Пыщугского района появилась устойчивая мобильная связь

Понедельник, 18 октября 2021

в поселке Боровское введена в эксплуатацию новая вышка сотовой связи

Ещё около 400 жителей отдаленных населённых пунктов Костромской области обеспечены надёжной мобильной связью.

В поселке Боровское Пыщугского района введена в эксплуатацию новая вышка сотовой связи. Населенный пункт находится в 12 км от районного центра. До последнего времени местные жители были лишены устойчивой качественной мобильной связи.
Татьяна Коноплева, местная жительница:
Раньше, чтобы позвонить, необходимо было найти место, где была связь, она постоянно пропадала, прекращалась, блокировалась, приходилось тратить кучу времени и нервов. А с новой вышкой связь прекрасная, всех хорошо слышно, никаких сбоев, никаких поисков места, где улавливается связь, сидишь спокойно, где угодно и разговариваешь, с кем угодно и сколько хочешь.

Костромская область в числе первых регионов вошла в программу «Информационная инфраструктура» президентского национального проекта «Цифровая экономика». За последние три года в регионе подключены к скоростному интернету более 700 социально значимых объектов. Это школы, больницы, ФАПы, здания сельских администраций, пожарные части и участковые пункты полиции.

Цель нового проекта - устранение цифрового неравенства между городским и сельским населением. В список на подключение мобильной связи и скоростного широкополосного интернета в первую очередь включены наиболее удаленные от районных центров населенные пункты. Всего в перечне более 200 деревень и сел.

До конца 2021 года новые вышки мобильной связи и скоростного интернета планируется установить в Островском, Сусанинском, Вохмском, Буйском районах. Доступ к качественной связи смогут получить ещё более пяти тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба региона.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 842
Дата первого показа: 18.10.2021 10:53
Новости